Nikon представили серию светофильтров Arcrest II

Фото: Nikon

Компания Nikon Imaging Япония представила новую серию защитных светофильтров для объективов — Arcrest II. Эти светофильтры обещают улучшенные оптические характеристики и защиту для объективов. Всего доступно восемь светофильтров с разными диаметрами резьбы: 46мм, 52мм, 62мм, 67мм, 72мм, 77мм, 82мм и 95мм.

Фото: Nikon
Фото: Nikon

Серия Arcrest II способна передать все детали пейзажных фотографий с высоким разрешением, близким к оригинальному снимку, снятому без светофильтра, заявляет производитель.

Фото: Nikon

Фильтры обладают высокими оптическими характеристиками, минимизируют негативное влияние на изображение и защищают объектив от повреждений — в том числе отталкивая различные жидкости с поверхности фильтра.

Фото: Nikon
Фото: Nikon

Серия светофильтров Arcrest II использует технологию Nikon Zero-One AR Coat, которая представляет собой многослойное просветляющее покрытие с очень низким коэффициентом отражения, обеспечивая примерно 0,1% отражения в видимом диапазоне длин волн от 420 до 680 нм. Это минимизирует изменение коэффициента отражения в зависимости от длины волны, предотвращает искажение цветового баланса и снижает появление ореолов и бликов.

Результатом является изображение с высокой контрастностью и богатыми градациями.

Светофильтры Arcrest II должны поступить в продажу в скором времени, однако точные сроки пока не названы, как и их стоимость.

Также напомню, что ранее мы сообщали об анонсе светофильтров от компании ARRI.

[nikon-image.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru