Технологии Canon могут появиться в смартфонах

Фото: YM Cinema

Как сообщает китайское новостное издание cnBeta, руководитель Canon China Хидеки Одзава выразил желание компании установить партнёрские отношения с производителями смартфонов. Потенциальное сотрудничество может привести к расширению возможностей камер и объективов в мобильных устройствах, а возможно, и к разработке собственного смартфона под брендом Canon.

Фото: YM Cinema

В интервью cnBeta г-н Хироки Одзава признал тренд сотрудничества между производителями смартфонов и фотоаппаратов. Он сообщил, что Canon активно изучает эту область, но пока ещё не принял окончательного решения относительно потенциальных действий. Отмечая текущую тенденцию в отрасли, Canon стремится адаптироваться к требованиям современного рынка.

Сотрудничество между брендами мобильных телефонов и производителями профессиональных камер — это не новость. С одной стороны, производители могут привнести свой опыт в области обработки изображений и оптики, а с другой стороны, они также могут использовать свои бренды для увеличения ценности продуктов. Сотрудничество между Vivo и Zeiss, Oppo и Hasselblad, Xiaomi и Leica тому пример. Canon, крупный японский производитель видеотехники, кажется, также готов к сотрудничеству.

Фото: YM Cinema

Canon уже имеет обширные знания и опыт в разработке высококачественных камер и объективов, а также способность создавать свои собственные сенсоры и компактные необычные камеры, что отличает производителя от других производителей камер. Поэтому гибридизация смартфонов и фотоаппаратов кажется естественной и логичной.

Однако пока неясно, каким путём пойдёт японский фотогигант: по пути Leica или Zeiss, или создав собственный смартфон вроде RED Hydrogen. В то же время у Canon имеется значительное преимущество в виде ресурсов, знаний, финансовых возможностей и патентов, которые позволят разработать «смартфон Canon» с нуля. Однако рано говорить об этом. Но в конечном счёте, такое сотрудничество точно произойдёт.

Ранее мы сообщили, что скоро состоится анонс складного смартфона-планшета Xiaomi Mix Fold 3 с четырьмя камерами.

[ymcinema.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru