Складной смартфон-планшет Xiaomi Mix Fold 3 получит четыре камеры

Компании-производители смартфонов продолжают развивать новый сегмент мобильных устройств, имеющих гибкий дисплей. Следующая модель от компании Xiaomi получит название Xiaomi Mix Fold 3. Дата выхода данного устройства — пока не раскрывается. Тем не менее, один из источников опубликовал спецификации данного устройства.

Известно, что Xiaomi Mix Fold 3 получит продвинутый мобильный чип — Snapdragon 8 Gen 2. Он даст широкие возможности как при работе с приложениями, так и для обработки снимков и видео с помощью алгоритмов.

Снимать новый смартфон будет на четыре камеры в основном блоке. Два модуля будут иметь телеоптику, сообщает источник. Один — для обеспечения 3.2 кратного зуммирования (портретный модуль), а второй с перископной оптикой (с 5-кратным зумом). Все это должно обеспечить продвинутые возможности съемки фото и видео с большим зумом.

Основная камера будет иметь сенсор с разрешением 50 Мп. Второй модуль — будет оснащен широкоугольной оптикой (ее харктеристики пока не раскрываются). Вот так выглядит смартфон предыдущего поколения данной линейки от Xiaomi:

Xiaomi Mix Fold 3 также получит поддержку проводной зарядки мощностью 67 Вт и беспроводной на 50 Вт. Характеристики как внутреннего, так и внешнего дисплея пока остаются неизвестны.

У модели предыдущего поколения — Xiaomi Mix Fold 2 был восьмидюймовый внутренний дисплей и внешний с диагональю 6.56 дюйма. Сообщается, что у новой модели обе панели будут иметь разрешение FHD и частоту обновления до 120 Гц.

Анонс смартфона нового поколения с раскладным дисплеем может состояться в конце лета или в начале осени 2023 года.

Ранее были раскрыты характеристики флагманского камерофона от компании Google — Google Pixel 8 Pro. Известно, что смартфон нового поколения, наконец, получит новый сенсор — Samsung ISOCELL GN2. В прошлых двух поколениях использовалась матрица Samsung GN1.

Новый сенсор имеет больший размер. Матрица Samsung ISOCELL GN2 получила оптический формат 1/1.12 дюйма и разрешение 50 Мп. Размер пикселя — 1.4 мкм. Это должно позволить улучшить качество фотосъемки и записи видео на новые смартфоны линейки Google Pixel.

Источник: photar.ru