Анонсирован студийный свет Fotodiox Pro Warrior 300XR и 300D

Фото: Fotodiox

Компания Fotodiox анонсировала выпуск новой серии светодиодных приборов Warrior 300. В этой серии представлены две модели — Pro Warrior 300XR и Pro Warrior 300D.

Pro Warrior 300XR

Профессиональный светодиодный фонарь Fotodiox Pro Warrior 300XR является погодоустойчивым двухцветным светильником мощностью 400 Вт, способным генерировать свет в диапазоне от 2700K до 6500K.

Прибор оснащённый мощными COB-светодиодами, обеспечивающими срок службы до 50 000 часов. Температура света (CCT) может быть отрегулирована в диапазоне от 2700 до 6500K, а значения CRI и TLCI превышают показатель 96.

Кроме того, фонарь предлагает 11 предустановленных режимов спецэффектов, таких как Молния, Фейерверк, Строб и др., которые помогут создать идеальную атмосферу. Управление осуществляется через бесплатное мобильное приложение, доступное в App Store и для устройств Android в Google Play.

Warrior 300XR может питаться как от сети переменного тока, так и от аккумулятора. Он обладает плавной диммерной регулировкой мощности от 0 до 100% и не мерцает благодаря встроенному ШИМ. Встроенный датчик температуры NTC контролирует работу вентилятора и предотвращает перегрев, обеспечивая долгий срок службы устройства.

С помощью крепления Bowens можно использовать различные аксессуары, включая софтбоксы, тарелки и прочие диффузоры.

Осветительный прибор Fotodiox Pro Warrior 300XR доступен для приобретения по цене 995,95 долларов США (экв. в руб. 84 тыс.).

Pro Warrior 300D

Fotodiox также представила модель Pro Warrior 300D. Это светильник среднего размера, оснащённый мощными COB-светодиодами, способными работать до 50 000 часов. Он обладает стандартизированной цветовой температурой с высоким показателем CRI и TLCI ≥96 при менее чем 2% затухании освещённости в течение 6 000 часов рабочего времени.

Фонарь оснащён встроенным датчиком температуры NTC, который автоматически контролирует работу вентилятора и предотвращает перегрев, обеспечивая долгий срок службы устройства. С помощью встроенного крепления Bowens S-mount можно использовать широкий спектр доступных модификаторов освещения.

Основные характеристики Pro Warrior 300D включают:

  • Диммируемый дневной свет с цветовой температурой 5600K, идеальный для использования при съёмке в дневное время.
  • Высокий показатель цветопередачи CRI и TLCI ≥96, обеспечивающий точное и естественное воспроизведение цветов.
  • Мощные светодиоды COB с ресурсом работы до 50 000 часов.
  • 11 предустановленных режимов спецэффектов, которые можно контролировать с помощью мобильного приложения для управления освещением, доступного в Apple App Store и для устройств Android.
  • Возможность использования аксессуаров с креплением Bowens, включая стандартный рефлектор, поставляемый в комплекте.
  • Технология предотвращения нагрева светодиодов, обеспечивающая равномерное и точное освещение в различных условиях.
  • Регулировка яркости от 0 до 100% и отсутствие мерцания благодаря встроенному ШИМ.
  • Прочный алюминиевый корпус для повышенной долговечности и эффективного отвода тепла.
  • Регулируемое металлическое крепление.

Fotodiox Pro Warrior 300D доступен для приобретения по цене 374,95 долларов США (примерно 34тыс. руб.).

Также напомню, что ранее SmallRig, которая известна как производитель клеток (и аксессуаров) для камер, представила два новых продукта. На этот раз речь идёт о светодиодных студийных моноблоках – SmallRig RC 120D и RC 120B.

[fotodioxpro.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru