Анонсирован макрообъектив AstrHori 18mm F/8 для APS-С камер

Фото: AstrHori

Компания AstrHori представила новый макрообъектив — AstrHori 18mm F/8. Главной особенностью этой оптики является уникальный корпус в форме удлинённой трубки, который открывает для фотографов возможность создавать необычные макрокадры.

Фото: AstrHori

Ранее в модельном ряду компании уже был представлен объектив аналогичной конструкции, но с фокусным расстоянием 28mm и диафрагмой F/13, который был разработан для полнокадровых камер. В отличие от него, новая модель 18mm F/8 предназначена для камер с датчиками изображения формата APS-C и совместима с такими креплениями, как Canon EF, Canon RF, Fujifilm X, MFT, Nikon Z и Sony E.

Фото: AstrHori

Основные характеристики объектива AstrHori 18 mm F/8 включают оптическую схему, состоящую из 23 элементов, расположенных в 17 группах.

Фото: AstrHori

Этот объектив имеет полностью ручные настройки. Механизм диафрагмы состоит из 7 лепестков и позволяет изменять относительное отверстие в пределах от F/8 до F/28.

Минимальная дистанция фокусировки составляет 0.47 метра, а максимальное увеличение достигает 2:1. При необходимости объектив можно использовать с системами Follow Focus благодаря наличию зубчатых колец (0.8MOD) для фокусировки и диафрагмы. Габариты объектива составляют Ø23×452 мм, а его вес составляет 698 грамм.

Фото: AstrHori

Среди других особенностей можно отметить металлический корпус и байонет, возможность разделения объектива на две секции для удобства хранения, надёжную пылевлагозащиту передней части корпуса, позволяющую погружать объектив в воду, а также защитное сапфировое покрытие на передней линзе.

Дополнительно, в объективе встроена светодиодная подсветка с 10 уровнями яркости, питаемая от внешних аккумуляторов через порт USB-C.

Фото: AstrHori
Фото: AstrHori
Фото: AstrHori

Новейший объектив AstrHori 18 mm F/8 уже доступен для приобретения по цене 719 долларов США (эквивалентно примерно 57639 рублям).

Также напомню, что ранее AstrHori представили автофокусный портретный объектив для беззеркальных камер Sony с байонетом E-mount — AstrHori 85mm F/1.8. Объектив уже доступен для приобретения у официальных дилеров компании с доставкой по всему миру. Его цена составляет 276 долларов США (17 тысяч рублей по текущему курсу).

[astrhori.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru