Samsung Galaxy S23 FE будет — причем уже скоро! Правда, на чипе Exynos 2200.

Samsung планирует запустить Galaxy S23 Fan Edition в четвертом квартале 2023 года. Однако, согласно новым данным, Galaxy S23 FE будет выпущен гораздо раньше, чем ожидалось. Предполагается, что появление этого устройства связано с неудовлетворительными продажами серии Galaxy S23, которая дебютировала в начале этого года.

По словам Revengus, продажи линейки Galaxy S23 значительно снизились в мае. Прогнозируется, что во втором квартале его продажи могут снизиться более чем на 20 процентов по сравнению с тем, чего достигла серия Galaxy S22 за аналогичный период прошлого года.

Похоже, что первая волна любителей техники уже приобрела смартфоны серии Galaxy S23 к марту, но далее она не вызвала такого интереса у других покупателей. Revengus добавил, что из-за слабых продаж линейки S23, поговаривают, что Samsung может анонсировать Galaxy S23 FE на некоторых рынках еще до того, как представит Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5. Следовательно, вполне вероятно, что S23 FE может дебютировать примерно в июле или августе этого года.

По словам информатора, Galaxy S23 FE будет доступной версией Galaxy S23. Поскольку его технические характеристики не будут сильно отличаться от характеристик S23, Samsung не потребуется много времени для подготовки и выпуска его на рынок. Добавим, что в прошлом году Samsung не выпускала версию Galaxy S22 Fan Edition и никак не объяснила данный пропуск: вероятно продажи устройства более чем устраивали южнокорейскую компанию.

По имеющимся данным, Galaxy S23 FE будет оснащен чипсетом Exynos 2200. Он будет иметь 6/8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ для хранения данных. Устройство также получит батарею емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт. S23 FE будет оснащен AMOLED-дисплеем с частотой 120 Гц. Также ожидается, что сзади будет блок из нескольких камер с основным сенсором разрешением 50 мегапикселей с оптической стабилизацией изображения.

Источник: prophotos.ru