Новая пленочная камера Pentax получит встроенный объектив

Новая пленочная камера Pentax получит встроенный объектив

В декабре прошлого года в Pentax‘е объявили о старте разработки пленочной камеры для возрождения этого сегмента. В последнем обновлении информации компания раскрыла больше деталей о том, как будет выглядеть эта камера, включая тот факт, что у нее будет фиксированный объектив.

На YouTube-канале Takeo Suzuki (Такэо Сузуки), член команды по планированию и дизайну продуктов компании Ricoh, поделился информацией о том, что новая пленочная камера, над которой в настоящее время работает команда, не будет являться преемницей серии LX или Pentax 67, а станет компактной камерой со встроенным объективом.

«Камера, над которой сейчас работает Ricoh, это компактная модель со стационарным объективом. Хотя некоторые детали будут взяты из других моделей, мы создаем практически полностью новую камеру».

Кроме того, ранее в Ricoh заявляли, что хотели бы в будущей камере использовать механизм ручной намотки пленки, и Сузуки говорит, что компания все еще не отказывается от этой идеи.

«Это будет компактная камера с механизмом ручной прокрутки как в зеркальной фотокамере, – говорит Сузуки. – Это дает нам возможность установить такой же механизм, как в зеркальной фотокамере, когда мы решим выпустить пленочную зеркальную камеру в будущем».

Такэо Сузуки также допускает, что разработка первой компактной пленочной камеры послужит первым шагом в развитии этого сегмента. Кажется, что Ricoh остается преданной идее выпуска нескольких новых пленочных камер.

Отмечается, что у Ricoh все еще есть несколько аспектов, над которыми предстоит поработать, прежде чем закончить камеру, но они сотрудничают с производителями пленок, фотографами и теми, кто следит за брендом в социальных сетях, чтобы определить, какой будет камера в итоге.

«Цель этого проекта – создание не только новой камеры, но и особой ниши, в которой те, кто любит пленочную фотографию, сможет свободно выражать свои идеи, мнения и надежды, – говорит Сузуки. – Мы хотели бы играть свою роль в реализации этого будущего».

По материалам PetaPixel

Источник: photowebexpo.ru