DJI и Hasselblad выпустят свою беззеркальную камеру?

DJI и Hasselblad выпустят свою беззеркальную камеру?

Согласно информации ресурса TheNewCamera, DJI может вступить в прямую конкуренцию с Sony, Nikon и Canon на рынке беззеркальных камер со своей собственной системой с DL-байонетом, которая будет включать в себя полнокадровые и кроп-камеры. Если все пойдет по графику, то появлениz модельного ряда можно ожидать уже в I-II квартале следующего года.

Напомним, что в январе 2017 года DJI приобрела Hasselblad, выкупив  контрольный пакет акций легендарного шведского фотобренда. После этого камеры для дронов DJI стали разрабатываться совместно и выпускаются теперь с их маркировкой ‘Hasselblad’.

***

Полагаем, китайцы вполне готовы к выпуску своей системы беззеркальных камер. Они давно предложили на рынке свое решение гибридного (фото/видео) продукта – Osmo Pocket. А процессы фотовидеосъемки уже давно отточены DJI на её дронах. Навороченная камера Ronin Cinema позволила выйти на рынок кинопроизводства, причем на равных с другими игроками. Покупка же Hasselblad’а открыла DJI не только доступ к технологиям, но и позволила использовать авторитетный фотобренд на своей совместной продукции, то есть стала важным имиджевым и маркетинговым приобретением. Так что ждем беззеркальных камер DJI Hasselblad, это точно будет интересно!

Источник: photowebexpo.ru