Анонсирован подводный 4K FPV дрон — Qysea Fifish V-EVO  

Фото: QYSEA

Компания Qysea — производитель подводных дронов, выпустила новый продукт под названием Fifish V-EVO. Он оснащен камерой, способной снимать видео в разрешении 4K 60 кадров в секунду.

Этот компактный дрон позволяет исследователям снимать плавное замедленное видео в сверхвысоком разрешении на глубине до 100 метров под поверхностью воды.

Подводные дроны обычно поставляются с катушкой и кабельной системой для установления связи между подводным устройством и оператором и Qysea ничем не отличается от таких решений. Вы передаёте команды дрону, просматривая в реальном времени FPV кадры с его камеры на свой смартфон с помощью пульта дистанционного управления, подключённого к кабелю. Длина кабеля, поставляемого с Fifish V-EVO, составляет 100 метров, что обеспечивает максимальную глубину погружения дрона.

4K-камера дрона оснащена сверхширокоугольным объективом с углом обзора 166 градусов.

Кроме того, дрон Qysea оснащён двумя направленными вперёд прожекторами, которые освещают тёмное подводное пространство. Они имеют яркость 5000 люмен и температуру 5500K, что выше, чем у любого другого компактного подводного дрона от Qysea.

Фото: QYSEA

Подводный беспилотник также оснащён системой улучшения изображения на основе ИИ, чтобы отфильтровать белые морские хлопья, вызванные планктоном, и улучшить резкость отснятого материала. Дрон уже поступил в продажу по цене 1299 долларов США (экв. в руб. 106 тысяч рублей).

Также сообщается, что дрон Fifish V-EVO оснащён шестью моторами, которые обеспечивают полную 360-градусную свободу передвижения. Qysea подчёркивает, что гидродинамическая, прочная конструкция дрона обеспечивает минимальное сопротивление океанским течениям, что позволяет совершать более длительные погружения.

Фото: QYSEA

В целом, дрон подходит как для любительского, так и для профессионального использования, что делает его идеальным для съёмок, глубоководных исследований, морского мониторинга и экскурсий с аквалангом. Монтажный порт позволяет использовать различные инструменты, обеспечивая интеграцию и универсальность для различных задач и сценариев. Например, на дрон можно установить роботизированную руку, однако тогда цена вырастет до 1599 долларов США (экв. в руб. 131тыс.).

[qysea.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru