Первый взгляд на обновленное меню для цифровых задников Leaf Aptus-II

Как нам стало известно, компания Leaf готовит очередное обновление прошивки для своих цифровых задников, которое впервые будет содержать новый, существенно отличающийся от нынешнего, графический интерфейс для серии Aptus-II.

Нам удалось снять эксклюзивное видео обновленного меню в действии с комментариями Яира Шахара (Yair Shahar) из Leaf Imaging, которое в особенности должно быть интересно текущим владельцам цифровых задников Leaf Aptus-II.

Подробнее читайте в продолжении.

Из рассказанного в видео главными моментами, помимо в целом измененного внешнего вида, являются, во-первых, полностью настраиваемое новое меню Favorites, вызываемое кнопкой User. Оно позволяет выводить на экран шесть независимых настроек из всего меню. Например, на цифровом заднике из видео меню Favorites состоит из ISO, Quick Format, Camera, Lens, Themes и Shots Folder. У каждого владельца Aptus-II оно может быть своим.

Themes (цветовые схемы) это тоже новая возможность в задниках Leaf. Она позволяет переключаться между двумя “темами”, светлой и темной, оптимизированными для работы, соответственно, снаружи или внутри помещения.

Изменения произошли и в меню, которое отображается при работе с изображениями. Многие наиболее используемые элементы, как было сказано, теперь сделаны доступнее и требуют меньше действий для доступа к ним.

Так что в целом новое меню вызывает пока только положительные эмоции. Для сравнения, в нашем обзоре среднеформатной камеры Contax 645 и цифрового задника Aptus 65 на нескольких снимках можно увидеть, как выглядит графический интерфейс в настоящий момент.

Ну и наконец, обновленное меню станет доступно вместе с новой прошивкой, которая появится на официальном сайте Leaf в ближайшие недели в виде новой версии программы Leaf Capture.

[Обновление 24/05/2011]
Leaf Capture 11.5 официально появился на сайте Leaf.