Sony ZV-E1 – камера для блогеров с электронным затвором

Sony ZV-E1 – камера для блогеров с электронным затвором

Какая же она маленькая и лёгкая! – вот мои первые эмоции при распаковке посылкис моей новой камерой Sony ZV-E1. Все остальные эмоции я опишу вотдельной заметке, если, конечно, нашим читателям это будет интересно. А теперьк сути – камера оснащена электронным затвором не способна работать со студийнымимпульсным светом.

Камера Sony ZV-E1 с передатчиком Elinchrom EL-Skyport

Свет – Elinchrom BX500R, передатчик Elinchrom EL-Skyport. В меню камеры имеютсянастройки вспышки (заполняющая, медленная синхронизация, задняя шторка и т.д.),и все они никаким образом не влияют на ситуацию. А именно – на любых выдержкахкороче 1/30 появляется чёрная полоса, которая исчезает как раз при 1/30. Сама посебе вспышка срабатывает штатно, “башмак” камеры отрабатывает как положено.

Многие могут сказать, что, мол, камера для блогеров, это видеокамера вформ-факторе фотоаппарата, и ожидать от неё серьёзных возможностей для съёмкифотографий в корне неверно. Радуйся своим 4K 60p 4:2:2 10-бит All-Intra и IBIS с5 ступенями! Возможно, это и так, однако имея в сумке полнокадровую камеру сшикарной матрицей от a7SIII хочется и в студии поснимать в том числе. Ждёмобновления прошивки, ведь если камерой управляет электроника, то в теориивозможно вмешаться в алгоритмы её работы и съёмку со студийным светом каким-тообразом допилить.

Источник: photowebexpo.ru