Объективы Nikkor F фокусируются намного быстрее на Nikon Z 9, чем на Z 6II

12.07.2022 /

Объективы Nikkor F фокусируются намного быстрее на Nikon Z 9, чем на Z 6II

Польский фотограф и блогер Дариуш Бресь (Dariusz Breś) провел тест скорости автофокусировки объектива Nikon AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G ED VR II с байонетом “F” для зеркльных камер, установленного через адаптер FTZ на камеры Nikon Z 6II и Nikon Z 9. На видео, размещенном на его сайте, визуально можно оценитьскорость АФ — Nikon Z9 фокусируется значительно быстрее по сравнению с Z6 II.Аналогичные результаты наблюдались и с другими объективами:

 

Дариуш Бресь: «Похоже,что объективы, используемые с переходником FTZ II на Nikon Z9, работают гораздо быстрее. Я проверил это с Nikkor и Sigma.

Я устанавливалNikkor 300 2.8 VR на Z 6II и Z 9. Также проверил объектив и на Z 7II, но тут он работает также как и с Z 6II. А вот с Z 9 гораздо быстрее. Откуда такая разница в работедвигателя? У Z 9 более быстрая матрица и процессор, полагаю, что причина именнов этом.

Имеет лиэто значение на практике? В оперативной работе, например, фоторепортаже – да,потому что даже когда объектив теряет объект, он может быстро поймать его снова.Но для обычной фотографии это не имеет особого значения».

Источник: photowebexpo.ru