CP+ 2023: представлен объектив Lensbaby Double Glass II

Lensbaby на выставке CP+ 2023 в Японии представила новый объектив Double Glass II, улучшенную версию объектива Double Glass благодаря полностью металлической конструкции и внутреннему диафрагмальному затвору с 12 лепестками, который можно регулировать вручную.

Оригинальная оптика Double Glass была выпущена в 2008 году. А новый объектив Double Glass II использует магнитную систему для вставки диафрагменных дисков и поставляется с девятью дисками с различными диафрагменными отверстиями. Среди них есть диск с пятиконечной звездой, сердце и семь дизайнов, разработанных визуальными художниками сообщества Lensbaby. Эти диски изменяют внешний вид боке на снимках. Диафрагма новинки регулируется вручную от F/2.5 до F/22.

CP+ 2023: представлен объектив Lensbaby Double Glass II2

Lensbaby Composer Pro II имеет также улучшенную функцию наклона в диапазоне от 0 до 15° в любом направлении. Переходник под байонеты Canon EF, Canon RF, Nikon Z, Nikon F, Sony E, Pentak K, Leica L, Micro Four Thirds или Fujifilm X уже идёт в комплекте (на выбор).

Цены на оптику и переходник с объективом следующие: Lensbaby Double Glass II Optic продаётся по цене 199,95 долларов США, а Lensbaby Composer Pro II с Double Glass II Optic стоит 369,95 долларов США.