Как заменить лицо человека на фото

 

В данном уроке мы рассмотрим метод, с помощью которого можно заменить лицо человека на фотографии.

Сменить лицо человека на фото можно ради шутки, чем мы сегодня и займемся.

Для урока я подобрал фото мамы с ребенком, на данном фото с помощью фотошопа мы заменим лицо ребенка лицом мамы и наоборот, вообщем поменяем их лицами!

Для начала нам необходимо скопировать лица девушки и ребенка на отдельные слои. Для это мы берем инструмент «Лассо»  и с помощь него выделяем лицо ребенка.

Как заменить лицо человека на фото2

После этого кликаем правой кнопкой мыши на выделенном объекта и в выпадающем меню выбираем пункт «Скопировать на новый слой».

Как заменить лицо человека на фото3

Тоже самое проделываем с лицом девушки — копируем его на новый слой. После этого выбираем инструмент перемещение в левой панели и по очереди выделяя слои с лицами перемещаем их на свои новые места.

Как заменить лицо человека на фото4

Теперь выделяем слой с лицом девушки, кликнув по нему левой кнопкой мыши и в верхнем меню выбираем «Редактирование» — «Трансформирование» — «Искажение» и потянув за уголки выделенной области настраиваем размер и угол расположения лица до нужных нам параметров.

Как заменить лицо человека на фото5

Со слоем лица ребенка проделываем тоже самое. В результате мы получаем наложенные лица и настроенные по размерам и углу наклона.

Как заменить лицо человека на фото6

Теперь нам нужно лица плавно вписать в общую картину, чтобы они не выглядели отдельно, а были одним целым с головами людей. Для это выделяем лицо девушки, удерживая клавишу «Ctrl» и кликая левой кнопкой мыши на изображение лица в слое с ним.

Как заменить лицо человека на фото7

После того, как лицо выделилось, нажимаем в верхнем меню «Выделение» — «Модификация» — «Сжать».

Как заменить лицо человека на фото8

Во всплывающем окне выбираете значение Сжать на 5-7 пикселей и нажимаете кнопку «Ок», при этом в пункте «Применить эффект на границах холста» галочки быть не должно. Вы увидите, что выделенная область лица уменьшилась к центру. Теперь необходимо, не убирая данного выделения, скрыть слой с лицом девушки, кликнув в панели слоев по значку «Глаза», а слой самого фото выделить, кликнув по нему левой клавишей мыши. И выбрав инструмент «Ластик» в левой панели программы, просто стереть выделенную область с фото.

Читайте также:  Как раскрасить черно-белое фото в фотошопе

Как заменить лицо человека на фото9

Теперь убираем выделение с лица ребенка, кликнув левой кнопкой мыши сначала на инструмент «Прямоугольная область», а затем в любую точку фото. Далее включаем видимость слоя с лицом девушки, кликнув опять по значку «Глаз» в панели слоев и выделяем данный слой вместе со слоем основного фото, кликая по одному и другому левой кнопкой мыши с одновременным удерживанием кнопки «Ctrl» (слой с лицом ребенка пока не трогаем!).

При выделенных этих слоях (лица девушки и основного фото) выбираем в верхнем меню «Редактирование» — «Автоналожение слоев», в всплывающем окне выбираем «Панорама» и ставим галочку на «Плавные переходы цвета и тона», после чего жмем «Ок».

В результате получается картинка с плавным внедрением лица, но есть небольшие погрешности, которые мы потом просто немного подмазываем инструментом «Палец», выставленным на интенсивность 53%.

Как заменить лицо человека на фото10

Вот и все! С лицом ребенка проделываем тоже самое.

Для полного понимания всех моментов данного урока рекомендую посмотреть видео.

 

  

Помогла ли вам статья?

Да1Нет