Уроки фотошопа для начинающих пользователей и не только

Уроки Photoshop, представленные на данном сайте, являются наглядным обучающим пособием, как для опытных пользователей программы, так и для начинающих. Из уроков вы узнаете многие тонкости работы с программой и общий принцип работы с фотошопом.

Вы можете просматривать урок и параллельно производить те же действия, тем самым практикуя сразу же, а не начинать с теории. Уроки фотошопа для начинающих помогут вам изучить основы программы: как работать со слоями, как использовать линейки, сетки и направляющие при работе, как пользоваться плагинами и многое другое.

Изучая основы работы в фотошопе вы ознакомитесь с панелью программы и основными ее функциями, научитесь работать со слоями и стилями, узнаете в чем отличие растровой графики от векторной.

Все уроки на сайте разбиты на разделы по специфике тем и уроки фотошопа для начинающих расположены в разделе «Для чайников». Именно этот раздел я рекомендую вам посетить в первую очередь, если вы только начали изучать фотошоп.

Разделы сайта предполагают обучающие уроки для различных специальностей, к примеру в разделе «Обработка фото» находятся уроки по обработке фотографий, которые будут полезны для начинающих и продвинутых фотографов.

Основным принципом моих уроков является — непосредственное участие пользователя в момент обучения, т.е. при просмотре видео обучающийся повторяет мои действия, а не просто наблюдает, тем самым закрепляет в памяти урок. Данный метод обучения гораздо эффективнее обучения по учебникам (книгам).

При создании уроков я использую самую свежую на тот момент версию программы фотошоп,я люблю все новое и если выходит какая-то версия программы, я сразу же ее обновляю, что советую делать и вам, поскольку с выходом каждого обновления в фотошопе появляются различные удобные и интересные «плюшки».

И так, если вы решили изучить программу фотошоп, то уроки фотошопа для начинающих вам в достижении данной цели очень даже помогут.