Sigma анонсирует объектив 20mm F2 DG DN для байонетов E и L

Компания Sigma объявила о выпуске нового объектива 20mm F2 DG DN | Contemporary для камер Sony с байонетом E и системы L-mount. Этот объектив является седьмым и самым широкоугольным в линейке цельнометаллических объективов премиум-класса, разработанных специально для беззеркальных камер.

Объектив состоит из 13 элементов в 11 группах, включая один элемент с низкой дисперсией, один специальный элемент с низкой дисперсией и три асферических элемента. Sigma также использовала супермногослойное покрытие и нанопористое покрытие (NPC) для уменьшения бликов и ореолов при съемке с яркими источниками света.

Sigma 20mm F2 DG DN | Contemporary оснащен внутренним механизмом фокусировки, приводимым в действие шаговым двигателем, который, по словам разработчика, способен идти в ногу с высокоскоростными системами автофокусировки в совместимых камерах. В дополнение к кольцу фокусировки, которое может работать как линейно, так и нелинейно для камер с байонетом L, объектив имеет кольцо физической диафрагмы, которое управляет встроенной скругленной диафрагмой с девятью лепестками. Также имеется переключатель режима фокусировки и поддержка применения коррекции аберрации объектива на совместимых камерах.

Другие особенности включают минимальное расстояние фокусировки 22 см, диапазон диафрагмы от F2 до F22, резьбу переднего фильтра 62 мм и угол обзора 94,5 градуса. Объектив имеет диаметр 70 мм, 72,4 мм в длину и весит 370 г. Производится новинка в Японии.

Sigma заявляет, что объектив будет доступен для покупки с 25 февраля 2022 года по рекомендованной розничной цене 699 долларов.