Майя Бино: природа грёз

Майя Бино – ученый из Кембриджа, Великобритания, которая с подросткового возраста увлечена изобразительным искусством. Она родилась и выросла в Аммане, Иордания, и называет многие места своим домом. Майя рассматривает фотографию как форму визуальной поэзии и представляет свои работы сериями, исследуя такие темы, как потеря, память и идентичность.

 

Очарованная пейзажами, которые кажутся одновременно вневременными и футуристическими, Майя отправляется на поиски этих мест со своими друзьями во время их путешествий. С чётким пониманием цвета, она запечатлевает сюрреалистические моменты на природе, трансформируя сцену таким образом, чтобы она «становилась тем, что видит разум, а не тем, что видит камера». В результате получаются неземные, игривые и меланхоличные работы, представляющие собой таинственную страну чудес, портретов и эмоций

Фотографии Майи сняты исключительно с использованием пленки 35 мм, что еще больше усиливает жесткость и необработанность ее образов. В её композициях всегда можно обнаружить что-то впечатляющее, будь то игра с навязчивыми двойными экспозициями, длительными выдержками, различными фильтрами красивых монохромных, фиолетовых, фиалковых или бирюзовых оттенков.

«Мой интерес к фотографии зародился в довольно юном возрасте, но я никогда по-настоящему не культивировала его, пока росла. После окончания университета я решила уделять этому гораздо больше времени, и это изменило мою жизнь к лучшему, – говорит Майя.- У меня в голове всегда много идей, которые порой мне трудно выразить словесно. Я чувствую себя более красноречивой, когда делаю фотографии» .

Конечно, её мастерство не осталось незамеченным: на протяжении многих лет потрясающие работы Майи публиковались по всему миру в журналах как онлайн, так и в печатных изданиях и выставлялись в Кембридже и Лондоне.

Все фотографии ©Maya Beano, больше вы можете найти здесь >>

Источник:Independent-photographer      Источник: The Cut

Источник: fotosky.ru