Эрик Паре: танец, пейзаж и светографика

Танец, свет и невероятные пейзажи сливаются в потрясающих фотографиях Эрика Паре. Фотограф из Монреаля известен своими волшебными картинами, которые он создает с помощью техники светографики. От светящихся ореолов до завораживающих спиралей, эти светящиеся элементы обрамляют современную танцовщицу Ким Генри в самых разных живописных местах.

 

Хотя эти спецэффекты легко принять за Photoshop, на самом деле они создаются на натуре. Паре использует световые трубки, фонарики и перья, чтобы создать множество эффектных форм позади танцовщицы, сохраняя при этом её грациозную позу.

«Я играю с доступным мне освещением, пространством и временем с помощью световой кисти, и техник замедленного действия, чтобы создать уникальную анимированную подпись к фотографии, – объясняет Паре. – Все, что я делаю, создаётся вручную, кадр за кадром».

Большинство его знаковых фотографий сделаны на фоне красивейших пейзажей, которые он отыскивает по всему миру. Однако найти идеальное место – это половина дела, поскольку часто приходится терпеливо ждать наступления темноты, которая наилучшим образом сочетается со светящимися формами и линиями. В конечном счете, тщательное планирование окупается, поскольку каждая из этих фотографий выглядит как портал в фантастический мир.

Все фотографии ©Eric Paré, больше вы можете найти здесь >>

Источник: Mymodernmet

Источник: fotosky.ru