Тест Tamron 35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

Tamron 35-150mm F/2-2.8 Di III VXD — это по-своему уникальный объектив с необычным, но продуманным диапазоном фокусных расстояний. Обладая полностью рабочей диафрагмой f/2,8, он также дарит возможность снимать при f/2 в широкоугольном положении и заменяет таким образом сразу несколько зум- или фикс-объективов.

Объектив полностью поддерживает все фирменные технологии Sony (например, автофокус по глазам), а также внутрикамерные коррекции. Впрочем, из всех коррекций задействовать придётся только исправление виньетирования (оно заметное) и дисторсий (в телеположении есть довольно сильная «подушка»). Хроматические аберрации и без всяких коррекций отлично исправлены.

Из новых технологий отметим самые широкие в модельном ряду возможности настройки кнопок и кольца фокусировки при помощи ​​Tamron Lens Utility. Такого мы ещё не видели.

Обладая бесшумным автофокусом и тонкой настройкой фокусировочного кольца, объектив хорошо адаптирован для видеосъёмки. Дополнительно нужно отметить хорошо скомпенсированный эффект дыхания.

Tamron 35-150mm F/2-2.8 Di III VXD получился крайне универсальным несмотря на специфическое фокусное расстояние. Он одинаково хорошо подойдёт для общих, средних или крупных планов, позволит расставлять акценты в кадре при помощи малой глубины резкости или вообще стать универсальным портретником. Ведь у него очень приятное и мягкое для зума боке.