Sony теперь будет производить квадрокоптеры!

Компания Sony объявила, что будет производить дроны. Новые устройства будут выходить под собственным названием Airpeak.

Многие уже давно подозревали что-то подобное, после появления некоторых патентов, которые касаются систем полетов. Теперь это официально — Sony выходит на рынок дронов. Эта новость сопровождалась выпуском видеотезара и появлением нового раздела на их сайте, посвященного будущим дронам Airpeak, которые должны появится весной 2021 года.

Хотя Sony твердо нацеливается на производителей постановочного видео, компания признает, что промышленное использование дронов активно развивается во всем мире. И, поскольку это Sony, у них, без сомнения, обязательно появится не слишком дорогие потребительские модели квадрокоптеров. Учитывая стабильный успех Sony но новых рынках, они должны оказать серьезную конкуренцию китайской DJI, которая до сих пор доминирует на этом рынке.

На текущий момент инженеры Sony изучают опыт реальных пользователей дронов и собирают реальные отзывы, чтобы хорошо подготовиться к запуску проекта Airpeak в следующем году. Какие именно дроны появятся в ассортименте компании и как быстро Sony планирует расширять линейку, чтобы догнать DJI — сейчас никто не скажет.

В любом случае, приятно видеть, что этот рынок наконец получил еще одного серьезного игрока, который будет представлять настоящие конкурентные продукты с глобальным охватом и глубоким подходом, чтобы противостоять такой мощной компании как DJI.

Sony обещает регулярно публиковать новости своего проекта на специальном разделе своего сайта.

Источник: www.fotoblog365.com