Первые изображения нового объектива NiSi

Сайты SonyAlphaRumors и NikonRumors опубликовал изображения нового объектива от компании NiSi. На фотографиях видно, что объектив будет выпущен как минимум в трех версиях: Canon RF, Fujifilm X, Sony E и Nikon Z.

К сожалению, понять какие характеристики имеет объектив по этим фотографиям довольно сложно. Похоже, что это достаточно широкоугольная оптика с «обычной» максимально открытой диафрагмой. По изображению корпуса можно утверждать, что доступна диафрагма не менее f/4, а максимальная фокусировка после которой идет бесконечность всего 2 метра. При таком значении можно предположить, что объектив очень широкоугольный: от 10 до 20 мм.

Объектив NiSi с камерой NikonОбъектив NiSi с камерой Sony

Совсем непонятен вопрос с наличием электрических контактов для передачи информации о параметрах съемки и автоматической настройки системы внутрикамерной стабилизация, которая есть в камерах.

Про цены сейчас тоже никакой информации нет. По сути, кроме картинок, дающих очень скудное понимание параметров, на текущий момент нет ничего.

* * *

Объектив NiSi с камерой Fujifilm

После появления последнего изображения на сайте FujiRumors стало понятно, что максимальная диафрагма, доступная новому объективу — f/4. Видимо речь идет об очень широкоугольном объективе.

Объектив NiSi с камерой Canon

Источник: www.fotoblog365.com