Представлена профессиональная видеоголова SmallRig PH8 с контрбалансом

Компания SmallRig продолжает выходить на новые рынки оборудования для видеосъемки. Производитель выпустил первую в своем ассортименте профессиональную гидравлическую видеоголову SmallRig PH8, которая оснащена регулируемой 6-ти ступенчатой системой противовеса. Это жидкостная головка диаметром 75 мм, совместимая с чашей.

Выглядит SmallRig PH8 следующим образом:

Компания-производитель заявляет следующие ключевые особенности модели SmallRig PH8:

  • Профессиональный штатив с шариковой гидравлической головкой 75 мм
  • Быстросъемная пластина Manfrotto Snap-In
  • Панорамирование на 360°, наклон +90/-60°
  • 6-ступенчатый противовес
  • Регулируемая панорамная планка, максимальная нагрузка – 8 кг
  • Вес головки – 1.8 кг

Утверждается, что 6-ступенчатая система противовеса балансирует камеру или другое оборудование и позволяет точно контролировать наклон. Полезная нагрузка Professional Fluid Head PH8 может составлять до 8 кг.

Компания сообщает, что профессиональная жидкостная головка SmallRig PH8 достаточно легкая и компактная. Он весит 1,8 кг. Это легче и меньше, чем некоторые другие аналогичные продукты на рынке.

Регулируемая 4-ступенчатая гидравлическая система демпфирования позволяет контролировать поворот и наклон.

Гидравлическая головка SmallRig PH8 также использует новую конструкцию быстросъемной монтажной пластины Touch-and-Go, которая не требует выравнивания и считается более эффективной, чем традиционные выдвижные пластины. В комплект поставки входит быстросъемная пластина типа Manfrotto 501PL.

Он также оснащен съемной телескопической ручкой, которую можно использовать как с левой, так и с правой стороны головы.

Профессиональную жидкостную головку SmallRig PH8 теперь можно приобрести за 499 долларов (45 тысяч рублей по текущему курсу).

Ранее был представлен обновленный прибор SmallRig RC 60B со встроенной батареей и быстрой зарядкой. Прибор оснащен встроенным аккумулятором для портативного использования, которого хватает на 40 минут при полной мощности и 75 минут в экономичном режиме, а также поддерживает вход PD Type-C мощностью до 100 Вт (совместим с блоками питания PD и адаптерами мощностью 65 Вт и выше). Это позволяет одновременно заряжать и использовать новый прибор от SmallRig.

Источник: photar.ru