Представлена сверхкомпактная беспроводная микрофонная система Hollyland Lark M2

Компания Hollyland выпустила беспроводную микрофонную систему нового поколения – Hollyland Lark M2. Она позиционируется как легкое и компактное решение для записи видеоблога, подкастов и других съемок. Система использует частоту 2.4 Гц.

Сама конструкция Hollyland Lark M2 позволяет закреплять микрофон с помощью прилагаемого магнитного крепления или зажима. Наилучшим вариантом расположения будет у воротника верхней одежды.

В комплект поставки Hollyland Lark M2 входит специальное магнитное ожерелье с силиконовым чехлом для магнитного зажима, позволяющее закрепить передатчик с микрофоном на шее.

Ключевые особенности беспроводной микрофонной системы Hollyland Lark M2:

Имеется система шумоподавления (ENC)
Качество звука: 48 кГц/24 бита
Компактная и эргономичная система
Время автономной работы до 40 часов с портативным зарядным чехлом (версия для камеры)

Передатчик Hollyland Lark M2 получился достаточно легким – и весит всего 9 грамм. Его можно удобно, надежно и незаметно прикрепить к любому типу одежды, сообщает производитель.

Систему Hollyland Lark M2 можно использовать не только для записи блогов и подкастов, но и для других аудио- и видеоприложений в реальном времени: стримы, дистанционное обучение, социальные сети, планирование мероприятий, свадьбы, презентации и другие.

Hollyland’s LARK M2: A Featherweight Microphone for Content Creators and Livestreamers

Версия Lightning подключается к классическим iPhone, а версия USB-C — к телефонам Android, iPhone 15, экшн-камерам и компьютерам. Мобильная версия поддерживает подключение приложения для настройки параметров. Версию камеры можно подключить к приложению с помощью официального кабеля USB-C — USB-C или кабеля USB-C — Lightning.

Компания-производитель сообщает, что антенна микрофона с высоким коэффициентом усиления LDS (Laser Direct Structuring) уменьшает блокировку сигнала, вызванную человеческим телом, обеспечивая стабильную и бесперебойную передачу звука. Система, следует из заявленных технических характеристик, позволяет осуществлять передачу на дальность до 300 метров (линия прямой видимости).

Функция шумоподавления (ENC) обеспечивает более точное воспроизведение звука в шумной обстановке. Пользователи могут легко регулировать мощность применения шумоподавления, что должно быть достаточно удобно.

Имеется поддержка приложения LarkSound от Hollyland. Оно обеспечивает возможность регулировки громкости и шумоподавления, позволяет обновлять прошивку буквально одним касанием, а также мониторить состояние звука в режиме реального времени.

Микрофонная система также обеспечивает качество звука Hi-Fi 48 кГц/24 бит, соотношение сигнал/шум 70 дБ и максимальный уровень звукового давления 115 дБ.

Новая система Hollyland Lark M2 предлагает различные способы управления записью. Например, быстрое переключение между моно и стереорежимами или регулировки громкости.

Время непрерывной работы составляет до 10 часов. Сама система поставляется в компактном портативном зарядном чехле, позволяющем заряжать весь комплект дважды на полный заряд. При этом для полной зарядки требуется порядка 1.5 часов. Версия системы для камер обеспечивает время работы до 40 часов, а мобильная версия имеет время автономной работы до 30 часов с зарядным чехлом. Систему можно заряжать прямо во время использования.

Новая беспроводная микрофонная система Hollyland Lark M2 доступна в четырех версиях:

  • Мобильный (Lightning)
  • Мобильный (USB-C)
  • Для камер
  • Комбо-версия

В каждый комплект входит набор аксессуаров: ветрозащита для записи на открытом воздухе, кабельные разъемы для удобного подключения и специально изготовленное ожерелье для каждого передатчика.

Система Hollyland Lark M2 поступит в продажу по всему миру 10 января 2024 года и будет доступен у местных дистрибьюторов по следующим ценам:

  • Мобильная версия (Lightning): 149 долларов (13 тысяч рублей по текущему курсу).
  • Мобильная версия (USB-C): 139 долларов (12 тысяч рублей)
  • Версия камеры: 159 долларов (14 тысяч рублей)
  • Комбо-версия: 179 долларов (16 тысяч рублей)

Компания Hollyland выпускает обширную линейку систем для записи звука. Ранее на Photar.ru выходил обзор системы Hollyland Lark Max. Это двухканальная петличная беспроводная система, работающая на частоте 2.4 ГГц. Она имеет заявленную дальность передачи на 250 метров без препятствий.

Источник: photar.ru