Объективы Thypoch Simera 28 мм и 35 мм F1.4

Объективы Thypoch Simera 28 мм и 35 мм F1.4

Китайская компания Thypoch представила два объектива для камер с байонетом Leica M – Simera 28mm f1.4 и Simera 35mm f1.4. Как точно произносится название этой компании, сказать сложно, Google предлагает что-то вроде “Тхайпэк”, но никак не “Тупоч”, как можно было бы предположить. Так или иначе, это новый производитель оптики на рынке, и у него пока в арсенале всего два объектива.


Thypoch Simera 28 мм и 35 мм F1.4

Как можно понять из фотографии выше, это мануальные объективы в винтажном стиле, чем-то напоминающие наши отечественные Гелиосы. Они весьма неплохо подойдут по стилю к камерам Leica, предлагаются в классических чёрном и серебристом вариантах цвета, сам корпус из алюминиевого сплава. Объективы оснащены анодированной квадратной блендой с внутренней резьбой.

Диафрагма с 14 лепестками, максимальное значение F/1.4, минимальное – F16. На открытой диафрагме производитель обещает красивое боке и малую глубину резкости, высокая светосила будет не лишней при недостаточном освещении.


Thypoch Simera 35mm F1.4

Оптическая конструкция модели 28 мм состоит из 11 элементов в 7 группах, модель 35 мм содержит 9 элементов в 5 группах. В конструкции объективов имеются 3 линзы с высоким показателем преломления (HRI) и 1 асферическая линза для коррекции сферических аберраций. Минимальное расстояние фокусировки составляет 45 см. Начиная с 70 см кольца фокусировки оказывают тактильное сопротивление, сигнализируя о том, что необходимо переключиться на электронный видоискатель. На корпусе имеется оригинальный индикатор глубины резкости.

Интернет-сайт компании выполнен в духе портфолио какого-то модного фотографа, и выглядит весьма неплохо, однако из технической информации предлагается только таблица с техническими характеристиками. Вот она:


Технические характеристики двух объективов

Презентация

Примеры изображений

Что по ценам?

Объективы продаются по $700 за каждый.

Источник: photowebexpo.ru