Моторизованные слайдеры Accsoon TopRig S40 и S60

Моторизованные слайдеры Accsoon TopRig S40 и S60

Компанию Accsoon мы знаем как производителя различных HDMI видеосендеров, а также благодаря небольшому устройству SeeMo, которое способно сделать iPhone и iPad накамерными мониторами. Сегодня компания решила расширить арсенал устройств для съёмки видео – представлены моторизованные слайдеры S40 и S60. Слайдеры позиционируются как недорогие устройства, предназначенные для плавного автоматического движения камеры, при этом обеспечивающие минимум вибраций и дрожания, что достигается благодаря использованию современных бесщеточных двигателей. Слайдер TopRig S40 продаётся за $349, S60 стоит $399.

Cлайдеры Accsoon TopRig S40 и S60

Слайдеры TopRig S40 и S60 отличаются размерами, и, как следствие, расстоянием движения камеры: S40 обеспечивает 22,5 см, S60 – 42,5 см, компания обещает практически бесшумную работу и скорость перемещения от 0,1 до 5 см/с.


Cлайдеры Accsoon TopRig S40 и S60

Слайдерами можно управлять при помощи элементов управления на корпусе или при помощи приложения TopRig. Из полезных функций имеется циклическая работа между точками A и B. Слайдеры позволяют снимать эффект параллакса, когда камера автоматически паноромирует при движении вокруг объекта, что будет полезно для съёмки рекламы и интервью.


Cлайдеры Accsoon TopRig S40 и S60

Слайдеры можно использовать как для движения по горизонтали, так и по вертикали; максимальная нагрузка при горизонтальном движении составляет 4 кг, а при вертикальном она ожидаемо ниже – 2,5 кг. Питаются слайдеры от одной батареи Sony NP-F, при этом аккумулятор модели 550 способен питать устройство до 60 часов, во что верится с трудом. Есть возможность подключиться к сети через адаптер 7,4–16,8V постоянного тока, имеется порт USB-C 5V для питания аксессуаров.

Что по ценам?

Слайдер Accsoon TopRig S40 продаётся за $349, TopRig S60 – за $399.

Презентация

Источник: photowebexpo.ru