Разработаны объективы Sirui Sniper F/1.2 с автофокусом

CineD

Компания Sirui показала новую линейку профессиональной оптики для камер с матрицами формата APS-C – Sirui Sniper со сверхвысокой светосилой F/1.2. На данный момент серия включает в себя три объектива: Sirui Sniper 23mm, 33mm и 56mm. Все они имеют максимальную диафрагму F/1.2. В дальнейшем компания может дополнить линейку оптикой с другими фокусными расстояниями.

Новая оптика поддерживает три варианта крепления: Sony E, Fujifilm X и Nikon Z. Таким образом, линейка предназначена для моделей: Sony FX30, Fujifilm X-H2, Fujifilm X-H2S, Fujifilm X-S20 и Nikon Z30. Расширение вариантов байонетных креплений для новой оптики пока не планируется.

При этом стоит иметь в виду, что это первая оптика в линейке линз от Sirui с технологией автофокусировки, которая была разработана с нуля. Поэтому ультрапроизводительности автоматической фокусировки, сравнимой с нативными линзами производителей (Sony, Fujifilm и Nikon), ожидать не стоит. Однако, окончательный вердикт можно будет вынести только после практических тестов новой оптики.

Каждый объектив новой серии Sirui Sniper весит около 400 грамм и имеет диаметр переднего фильтра 58 мм. Минимальная дистанция фокусировки объектива Sirui Sniper 23mm F/1.2 составляет около 30 см, а у 33mm и 56mm объективов показатель составляет 40 и 50 см соответственно.

Новые линзы Sirui Sniper будут доступны в черном или белом цвете. Черная версия линз имеет частично в своем составе углеродное волокно и серый металл. Оптика, выполненная в белом цвете, похожа на глянцевую с использованием керамики. Дизайн выглядит достаточно необычно.

Зарубежное издание опубликовало изображение новой оптики Sirui Sniper рядом с камерой Fujifilm X-S20:

Пока компания-производитель не раскрывает детальных характеристик объективов новой линейки. Цена должна составить порядка 350 евро за одну линзу (около 36 тысяч рублей по текущему курсу).

Компания запустит краудфандинговую кампанию на Indiegogo перед официальным релизом новой линейки оптики – Sirui Sniper, который должен состояться примерно в ноябре 2023 года.

Ранее на Photar.ru вышел обзор на камеру Fujifilm X-S20, которая получила достаточно впечатляющие характеристики. В том числе, возможности съемки видео. Все детали – смотри в новом обзоре!

Источник: photar.ru