Смартфон Red Devil 8S Pro с рекордной производительностью представят 5 июля

Компания Nubia готовится представить новый флагманский смартфон со сверхвысокой производительностью — Red Devil 8S Pro. Официальный анонс состоится 5 июля 2023 года.

Смартфон получит разогнанную версию чипсета Snapdragon 8 Gen 2, которая набирает 1.7 млн баллов в бенчмарке AnTuTu. Стандартная версия набирает не более 1.3 млн баллов, поэтому то, что производителю удалось добиться показателя в 1.7 баллов — очень хороший результат. Подобный результат показывает еще не анонсированная платформа Snapdragon 8 Gen 3. Этот же чип получит новый флагман от Xiaomi — Xiaomi 14 Pro, как сообщал ранее Photar.ru.

Источник опубликовал следующую фотографию:

Другой источник сообщает, что новый чип, который получит смартфон, будет называться Snapdragon 8+ Gen 2. Его тактовая частота составит 3.37 ГГц вместо 3.2 ГГц, как у базовой версии Snapdragon 8 Gen 2. Чип будет производиться по 4 нм техпроцессу.

В любом случае, с таким показателем производительности Red Devil 8S Pro сможет потянуть не только высокотехнологичные мобильные игры с максимальными настройками графики, но и специализированные приложения, например, для обработки фотографий и видео.

Для того чтобы обеспечить высокую производительность без падений из-за перегрева — Nubia предложит мощную систему охлаждения модели Red Devil 8S Pro. Источник сообщает, что в ней будет задействован активный элемент, то есть вентилятор. Пока не совсем понятно, будет ли это отдельная система в виде дополнительного аксессуара или наоборот — встроенная.

Также источник сообщил, что компания Nubia представит 5 июля еще и планшет с чипом Snapdragon 8 Plus Gen 1. Устройство будет иметь дисплей с частотой 144 Гц и разрешением 2.8К, 12 ГБ ОЗУ, 256 ГБ флеш-памяти и аккумулятор емкостью 12 000 мА·ч.

В марте 2023 года был анонсирован Nubia Z50 Ultra с продвинутой камерой.

Основная камера имеет модуль Sony IMX787 с 35-мм оптикой (1/1.72 дюйма, 64 Мп, OIS), перископ с эквивалентным фокусным расстоянием 85mm (1/2 дюйма, OIS) и 50 Мп широкоугольный модуль (Samsung JN1) с автофокусом для макросъёмки от 2 см. При этом смартфон получил специальную выделенную кнопку для быстрого запуска камеры.Новый смартфон поддерживает запись видео в сверхвысоком разрешении 8К, а также 4K и 1080p. Поддерживается технология быстрой зарядки — 80 Вт. Аккумулятор имеет емкость 5000 мАч. Также имеются стереодинамики. 

Источник: photar.ru