Как сделать gif анимацию в фотошопе

 

В данном уроке будет рассмотрен пример создания анимированного персонажа в программе Photoshop. Анимировать мы будем лягушонка, данную картинку можете скачать отсюда.

Мы создадим анимированную картинку в формате GIF, которую в дальнейшем можно будет использовать в различных целях, например разместить в социальной сети или просто на сайте, так же Вы сможете создать красивую анимированную открытку и отправить ее другу в качестве поздравления.

Классическая анимация делается покадрово, т.е. она состоит из огромного количества кадров, где каждый кадр отвечает (несет в себе) малейшее движение персонажа (объекта). Современная мультипликация конечно шагнула достаточно далеко и сейчас уже все чаще мы видим 3-х мерную анимацию, но раньше, когда мультфильмы рисовались вручную все это делалось именно так (кадрами). 3D анимация делается тоже кадрами, но это уже другая тема.

 

Для создании анимации какого-либо объекта (персонажа или предмета) в программе Photoshop мы будем использовать функцию «Марионеточной деформации». Это очень удобный инструмент, он позволяет легко и просто «оживить картинку». Для работы с объектом, для начала, нужно данный объект вырезать из основного фона, другими словами, нам нужен объект без фона.

 

Далее необходимо преобразовать слой с персонажем в «Смарт объект» и приступать к «Марионеточной деформации».

СОВЕТ: для получения более качественной анимации (плавности движений) необходимо делать больше кадров, а именно уменьшать расстояние между движущимися перемещаемыми частями объекта.

 

  

Помогла ли вам статья?

ДаНетЧитайте также:  Как сделать gif баннер в фотошопе