Adobe Carousel

Adobe Carousel и облачные фотографии

Вчера в Adobe представили новую серию программ Carousel, которые позволяют просматривать, редактировать, публиковать фотографии и при этом хранить их в поддерживающей облачной системе Adobe. Изначально приложения будут доступны для устройств iPad, iPhone, iPod touch и операционной системы Mac OS, но уже заявлена в будущем поддержка Android и Windows.

Облачные технологии, заложенные в основу Carousel, позволят импортировать фотографии на одном устройстве и иметь к ним доступ на всех остальных. Любые изменения, внесенные в изображения с одного устройства, будут также синхронизироваться и отображаться на других. К тому же облачный сервис хранения позволяет избавиться от привычных ограничений по доступному дисковому пространству на телефонах и планшетах — на каждом устройстве можно открыть любую фотографию из всей библиотеки.

Редактирование изображений в Carousel очень похоже на Adobe Lightroom, как интерфейсом, так и принципом недеструктивной ретуши, когда все изменения сохраняются в библиотеке, не затрагивая оригинальный кадр. А в добавок к привычным инструментам коррекции присутствуют еще более десятка фильтров-пресетов. Сюда же добавим и возможность размещения готовых изображений на популярных социальных сайтах.

Сама программа как таковая бесплатна для скачивания на всех устройствах, но платить придется за доступ к облачному сервису синхронизации и хранения фотографий. До 31 января следующего года подписка будет предлагаться по специальной цене 59,99 $ в год или 5,99 $ в месяц. Для всех, кто решится позже, сервис уже будет стоить по цене 99,99 $ в год или 9,99 $ в месяц.

В продолжении находятся пресс-релиз и скриншоты программы в действии.

Страница Adobe Carousel на сайте Photoshop.com
Страница Adobe Carousel на сайте Adobe.com

 

[Обновление 28/10/2011]
Программа Adobe Carousel появилась в App Store для скачивания для iOS-устройств и для Mac. Ранее указанные условия подписки действительны, плюс Adobe также предлагает бесплатный тестовый период в течение первых 30 дней использования.