«Легко и плавно скользя». Поворотная платформа – очередной супер-инструмент фотографа от FOBA.

Трехмерная фотография сейчас переживает настоящий бум. Так, например, в борьбе за покупателя все больше и больше интернет-магазинов переходят от привычного представления предлагаемого товара (двух-трех фотографий с основных ракурсов) к удобным для пользователя «трехмерным изображениям», которые показывают продукт со всех сторон и позволяют «покрутить» его и рассмотреть его в мельчайших деталях. Отвечая запросам сегодняшнего дня, FOBA – создатель сотен удобнейших студийных аксессуаров, без которых невозможно представить современную фотостудию – предлагает уникальную поворотную платформу TURNA для съемки 3D-изображений.

Будучи полностью автоматизированной, она комплектуется двумя программами, одна из которых отвечает за съемку (T-Ctrl), а вторая за создание готовых изображений (T-Make). Другими словами, синхронизируясь с затворами Horseman, Hasselblad, Rollei, Nikon и Canon, это чудо после установки фотографом света берет всю остальную работу на себя: ювелирно точно вращает столик, выставляет требуемые углы, делает снимки, а потом и клеит конечную анимацию.

И конечно, так как это FOBA, фотограф получает прочную и надежную модульную систему с кучей аксессуаров, дополнительно расширяющих функционал платформы и раздвигающих рамки фантазии ее использования.

По нашей информации, платформу привезут на Фотофорум и ее можно будет увидеть на стенде SBF-Moscow. А в ближайшем будущем мы постараемся устроить ей настоящий тест.

FOBA Turntables с примерами на сайте FOBA
Буклет про поворотные столы FOBA (PDF)

 

Вариант TURNU для потолочного подвешивания